ПЕРВЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 января 2013 года  Дело N А11-13514/2011

Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Соловьевой М.В., ознакомившись с апелляционной жалобой администрации города Владимира, г.Владимир, на решение Арбитражного суда  Владимирской области от  07.11.2012  по делу № А11-13514/2011, установил следующее.

В соответствии со статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.

Определением Первого арбитражного апелляционного суда от 18.12.2012 апелляционная жалоба администрации города Владимира, г.Владимир оставлена без движения до 09.01.2013 для исправления допущенных нарушений.

Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в пункте 19 постановления от 28.05.2009 № 36 «О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции» разъяснил, что обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, считаются устраненными с момента поступления в суд апелляционной инстанции необходимых документов или информации.

В срок, установленный в определении суда от 18.12.2012, заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения. В частности, заявителем не представлены: доказательства, свидетельствующие о направлении  третьим лицам: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, г.Москва; федеральное государственное унитарное предприятие «Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости - федеральное бюро технической инвентаризации», копии апелляционной жалобы, заказным письмом с уведомлением.

Первый арбитражный апелляционный суд исходит из того, что копия определения суда апелляционной инстанции от 18.12.2012 направлена заявителю 18.12.2012 и получена 20.12.2012.

Определение об оставлении апелляционной жалобы без движения размещено 19.12.2012 на официальном сайте в сети интернет и  находилось в свободном доступе для заявителя апелляционной жалобы.

По правилам  части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

У заявителя апелляционной жалобы имелось достаточно времени (с 19.12.2012 по 09.01.2013) для устранения указанных судом недостатков.

В суд апелляционной инстанции не поступала информация от о наличии  объективных препятствий для устранения обстоятельств,  послуживших основанием для оставления жалобы без движения, в срок, либо ходатайство о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в связи с наличием таких препятствий.

В связи с изложенным и на основании п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба администрации города Владимира, г.Владимир на решение Арбитражного суда  Владимирской области от  07.11.2012  по делу № А11-13514/2011 подлежит возврату.

Руководствуясь  пунктом 5  части 1, частью  2 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить администрации города Владимира, г.Владимир апелляционную жалобу и приложенные к ней документы.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа через Арбитражный суд Нижегородской области в месячный срок.

Судья  М.В.Соловьева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка