ВТОРОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 января 2013 года Дело N А29-8375/2012

Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи  Немчаниновой М.В.,

рассмотрев апелляционную жалобу  Инспекции Федеральной налоговой службы  по г. Усинску

на решение Арбитражного суда Республики Коми от 30.11.2012  по делу № А29-8375/2012, принятое судом в составе судьи Макаровой Л.Ф.,

по заявлению индивидуального предпринимателя Хасаньянова Рината Наильевича

к Инспекции Федеральной налоговой службы  по г. Усинску,

третье лицо:  Управление Федеральной налоговой службы  по Республике Коми,

о признании недействительным решения,

установил:

индивидуальный предприниматель Хасаньянов Ринат Наильевич (далее - Предприниматель) обратился в Арбитражный суд Республики Коми с заявлением о признании недействительным решения Инспекции Федеральной налоговой службы  по г. Усинску (далее - Инспекция) от 26.06.2012 № 12-12/7 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Решением Арбитражного суда Республики Коми от 30.11.2012 заявленные требования Предпринимателя удовлетворены.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, Инспекция  обратилась во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Коми от 30.11.2012, в которой просит решение суда первой инстанции отменить и принять по делу новый судебный акт.

Частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Направление Инспекцией апелляционной жалобы непосредственно во Второй арбитражный апелляционный суд, минуя Арбитражный суд Республики Коми, нарушает установленный порядок подачи апелляционных жалоб.

На основании изложенного, апелляционная жалоба подлежит возврату Инспекции Федеральной налоговой службы  по г. Усинску.

Руководствуясь частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

апелляционную жалобу  возвратить заявителю.

Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня  его вынесения.

Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru

Судья

М.В. Немчанинова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка