ПЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 января 2013 года Дело N А51-22462/2012

Пятый арбитражный апелляционный суд  в составе:

Судьи Н.Н. Анисимовой

при рассмотрении  вопроса о принятии к производству апелляционной жалобы  Владивостокской таможни

апелляционное производство № 05АП-10999/2012

на решение от 25.10.2012

по делу № А51-22462/2012 Арбитражного суда Приморского края

по заявлению ООО "Импорт-Сервис"

к Владивостокской таможне

о признании незаконным решения таможенного органа

установил:

07.12.2012 из Арбитражного суда Приморского края в Пятый арбитражный апелляционный суд поступило дело № А51-22462/2012  с апелляционной жалобой Владивостокской таможни на решение Арбитражного суда Приморского края от 25.10.2012 по делу № А51-22462/2012.

В соответствии со статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Определением Пятого арбитражного апелляционного суда от 10.12.2012 апелляционная жалоба Владивостокской таможни оставлена без движения, как поданная с нарушением требований, установленных ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту - АПК РФ).

А именно, в нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение ООО "Импорт-Сервис" копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

В соответствии с частью 3 статьи 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

Заявителю апелляционной жалобы предложено в срок к 09.01.2013 устранить нарушения, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Определение Пятого  арбитражного апелляционного суда от  10.12.2012 об оставлении апелляционной жалобы без движения заявителем жалобы исполнено не было. Как  следует  из  имеющегося в материалах дела почтового уведомления № 690059 57 43849 7 копия определения суда об оставлении апелляционной жалобы без движения получена Владивостокской таможней 14.12.2012, о чем свидетельствует отметка о вручении, подпись и оттиск почтового штемпеля на почтовом уведомлении, однако до настоящего времени заявителем жалобы не устранены нарушения, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Из материалов дела следует, что заявитель располагал достаточным  сроком для устранения указанных нарушений. Информации о позднем получении определения  или  иных  объективных препятствий для устранения нарушений, в срок, либо ходатайства о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в связи с наличием таких препятствий в Пятый арбитражный апелляционный суд от заявителя жалобы  не поступало.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд  апелляционной инстанции  возвращает  апелляционную  жалобу, если при рассмотрении  вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что  не устранены обстоятельства, послужившие  основанием  для оставления апелляционной жалобы  без движения в  срок,  установленный  в определении суда.

Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Пятый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу с приложенными к ней документами возвратить заявителю.

Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в течение одного месяца.

Судья    Н.Н. Анисимова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка