ПЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 05 марта 2013 года Дело N А59-4638/2012

Пятый арбитражный апелляционный суд  в составе:

Судьи С.М. Синицыной,

рассмотрев апелляционную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №5 по Сахалинской области

апелляционное производство № 05АП-912/2013

на определение от 19.11.2012

по делу № А59-4638/2012 Арбитражного суда Сахалинской области

по заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №5 по Сахалинской области

к обществу с ограниченной ответственностью "Маричи"

о признании несостоятельным (банкротом),

установил:

22.01.2013 в Пятый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Федеральной налоговой службы на определение от 19.11.2012 по делу № А59-4638/2012 Арбитражного суда Сахалинской области.

В соответствии со статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Определением Пятого арбитражного апелляционного суда от 29.01.2013 апелляционная жалоба Федеральной налоговой службы оставлена без движения, как поданная с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

А именно, в нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложены надлежащие документы, подтверждающие направление или вручение обществу с ограниченной ответственностью "Маричи" копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

Заявителю апелляционной жалобы предложено в срок к 27.02.2013 устранить нарушения, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Определение Пятого арбитражного апелляционного суда от  29.01.2013 об оставлении апелляционной жалобы без движения заявителем жалобы исполнено не было.

Как  следует  из  материалов дела, копия определения суда об оставлении апелляционной жалобы без движения была получена Федеральной налоговой службы в лице Межрайонной инспекции №5 по Сахалинской области 04.02.2013, что подтверждается отметкой отделения почтовой связи на почтовом уведомлении № 690059 57 97221 2.

Из материалов дела следует, что заявитель располагал достаточным  сроком для устранения указанных нарушений. Информации о позднем получении определения  или  иных  объективных препятствий для устранения нарушений, в срок, либо ходатайства о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в связи с наличием таких препятствий в Пятый арбитражный апелляционный суд от заявителя жалобы  не поступало.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд  апелляционной инстанции  возвращает  апелляционную  жалобу, если при рассмотрении  вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что  не устранены обстоятельства, послужившие  основанием  для оставления апелляционной жалобы без движения в срок,  установленный  в определении суда.

Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Пятый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу с приложенными к ней документами возвратить заявителю.

Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в течение одного месяца.

Судья    С.М. Синицына

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка