ВТОРОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 февраля 2013 года Дело N А82-11161/2012

Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Поляковой С.Г.,

рассмотрев апелляционную жалобу истца товарищества собственников жилья "Орион"

на Решение Арбитражного суда Ярославской области от 06.12.2012 по делу №  А82-11161/2012, принятое судом в составе судьи Соловьевой Т.А.,

по иску товарищества собственников жилья "Орион" (ИНН: 7612041623,  ОГРН: 1097612001948)

к обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая Компания "МаКСИМум" (ИНН: 7612036503, ОГРН: 1067612018506),

о взыскании ущерба и истребовании технической документации,

установил:

товарищество собственников жилья "Орион" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 09.01.2013 б/н на Решение Арбитражного суда Ярославской области от 06.12.2012.

Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 30.01.2013г. апелляционная жалоба оставлена без движения, заявителю жалобы предложено в срок до 20 февраля 2013 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно:

- в нарушение пункта 4 части 2 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в апелляционной жалобе не указаны требования и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства;

-в нарушение пункта 1 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложена копия оспариваемого решения;

-в нарушение пункта 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложена доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Кроме этого, заявитель апелляционной жалобы ходатайствовал о предоставлении ему отсрочки уплаты государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы.

Однако документы, свидетельствующие об отсутствии у заявителя апелляционной жалобы возможности уплатить государственную пошлину в установленном размере, не представлены.

Определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения было направлено по юридическому адресу заявителя: 152612, г. Углич, ул. Академика Опарина, д. 56 и получено заявителем 05.02.2013г., что подтверждается почтовым уведомлением.

Кроме этого, определение было направлено в адрес представителя истца, в суд поступил почтовый конверт с отметкой «истек срок хранения».

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд.

В установленный судом срок и до настоящего времени указанные обстоятельства заявителем жалобы не устранены.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.

Руководствуясь частью 5 статьи 263, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

апелляционную жалобу возвратить заявителю.

Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня  его вынесения.

Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru

Судья

С.Г. Полякова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка