ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 августа 2012 года Дело N А33-13129/2011

г. Красноярск

Третий арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего судьи Борисова Г.Н., судей: Иванцовой О.А., Морозовой Н.А., секретаря судебного заседания секретарем судебного заседания Моисеевой Н.Н., при участии:

от налогового органа: Чайковской Н.В., представителя по доверенности от 30.12.2011, Машковой В.В., представителя по доверенности от 11.11.2011, рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу открытого акционерного общества «Енисейское речное пароходство» на решение Арбитражного суда Красноярского края

от «14» мая 2012 года по делу NА33-13129/2011, принятое судьей Куликовской Е.А.,

установил:

открытое акционерное общество «Енисейское речное пароходство» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N24 по Красноярскому краю о признании недействительным требования об уплате налога, сбора, пени и штрафа от 04.07.2011 N2476.

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 14 мая 2012 года в удовлетворении заявления отказано.

Общество обратилось с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд, в которой просило решение суда первой инстанции отменить, принять новый судебный акт об удовлетворении заявленного требования.

Заявитель о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещен в соответствии с требованиями статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, так как определение о принятии апелляционной жалобы от 09.07.2012 ему направлено, публичное извещение о назначении рассмотрения апелляционной жалобы размещено на официальном сайте Третьего арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: http://www.3aas.arbitr.ru (портал Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http: www.arbitr.ru/grad/)).

В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба рассматривается в отсутствие представителя заявителя.

В суд апелляционной инстанции 22.08.2012 поступило ходатайство общества о прекращении производства по апелляционной жалобе в соответствии со статьей 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Таким образом, заявитель реализовал при рассмотрении дела в апелляционной инстанции предоставленное статьей 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации право на отказ от апелляционной жалобы.

В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

Поскольку отказ от апелляционной жалобы не нарушает закон и не нарушает прав и законных интересов других лиц, полномочия директора общества Иванова А.Б., подписавшего соответствующее ходатайство, подтверждены выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц от 12.07.2011, суд апелляционной инстанции принимает отказ от апелляционной жалобы.

Отказ от апелляционной жалобы в силу части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для прекращения производства по апелляционной жалобе.

Руководствуясь статьями 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ открытого акционерного общества «Енисейское речное пароходство» от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Красноярского края от «14» мая 2012 года по делу NА33-13129/2011. Производство по апелляционной жалобе прекратить.

Настоящее определение может быть обжаловано в течение месяца в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа через арбитражный суд, принявший решение.

     Председательствующий
Г.Н.Борисов
Судьи
О.А.Иванцова
Н.А.Морозова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка