ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 03 сентября 2012 года Дело N А33-14778/2011к12

г. Красноярск

Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Радзиховская В.В.,

рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Сибирская инвестиционная компания»

на определение Арбитражного суда Красноярского края

от «07» августа 2012 года по делу NА33-14778/2011к12, принятое судьей Сысоевой О.В.,

установил:

открытое акционерное общество «Уралхимпласт» (далее - кредитор) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании общества с ограниченной ответственностью «Сибирская промышленно - инвестиционная компания» (далее - должник) банкротом.

Определением арбитражного суда от 03.10.2011 заявление принято к производству.

Определением от 25.01.2012 в отношении должника введена процедура наблюдения, временным управляющим должника утвержден Рохлин Евгений Борисович.

Сообщение временного управляющего о введении в отношении должника процедуры наблюдения опубликовано в газете «Коммерсантъ» N 20 от 04.02.2012.

31.05.2012 в Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление, уточненное в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражного управляющего Рохлина Е.Б. о взыскании процентов по вознаграждению временного управляющего, в котором Рохлин Е.Б. просит:

- определить сумму процентов по вознаграждению временного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Сибирская промышленно - инвестиционная компания» Рохлина Е.Б. в размере 848 108 рублей;

- взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Сибирская промышленно -инвестиционная компания» в пользу арбитражного управляющего Рохлина Е.Б. сумму процентов по вознаграждению временного управляющего в размере 848 108 рублей;

- взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Сибирская промышленно -инвестиционная компания» в пользу арбитражного управляющего Рохлина Е.Б. фиксируемую сумму вознаграждения временного управляющего в размере 94 580 рублей.

Определением суда от 07.08.2012 заявление арбитражного управляющего Рохлина Е.Б. удовлетворить частично.

Утверждена сумма процентов по вознаграждению временного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Сибирская промышленно - инвестиционная компания» (ОГРН 1062450015121, ИНН 2450021830) Рохлина Евгения Борисовича в размере 691 942 рубля.

С общества с ограниченной ответственностью «Сибирская промышленно - инвестиционная компания» (ОГРН 1062450015121, ИНН 2450021830) в пользу арбитражного управляющего Рохлина Евгения Борисовича взыскано 786 490 рублей 38 копеек, в том числе фиксированное вознаграждение временного управляющего в размере 94 548 рублей 38 копеек, проценты по вознаграждению временного управляющего за проведение процедуры наблюдения в размере 691 942 рубля.

В удовлетворении заявления в остальной части отказано.

Не согласившись с данным судебным актом, общество с ограниченной ответственностью «Сибирская инвестиционная компания»» обратилось с апелляционной жалобой.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

в нарушение пункта 3 части 4 названной статьи отсутствуют доказательства направления апелляционной жалобы арбитражному управляющему Рохлину Е.Б., обществу с ограниченной ответственностью «Уралхимпласт».

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данные обстоятельства являются основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Оставить апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Сибирская инвестиционная компания» без движения.

2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения в срок до «17» сентября 2012 года и обеспечить к указанному сроку представление документов в Третий арбитражный апелляционный суд по адресу: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 9, следующие документы:

- доказательства направления апелляционной жалобы лицам, указанным в определении.

Разъяснить, что:

- все дополнительные документы (отзывы, заявления, ходатайства и другие) могут быть поданы в Третий арбитражный апелляционный суд в электронном виде с помощью сервиса «Мой арбитр». Адрес сервиса в сети Интернет http://my.arbitr.ru.

- информацию о движении дела лица, участвующие в деле, могут получить на сайте Третьего арбитражного апелляционного суда http//www.3aas.arbitr.ru.

- в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связ

и.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

В случае неустранения в указанный срок обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, жалоба будет возвращена на основании статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Настоящее определение может быть обжаловано в течении месяца в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

     Судья

В.В.Радзиховская

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка