ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 сентября 2012 года Дело N А41-14660/12

Резолютивная часть определения объявлена 20 сентября 2012 года Определение изготовлено в полном объеме 21 сентября 2012 года

Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего судьи Исаевой Э.Р., судей Быкова В.П., Игнахиной М.В., при ведении протокола судебного заседания: Кожевниковым В.И., при участии в заседании:

от истца - общества с ограниченной ответственностью «Южный» (ОГРН: 1065001027090): Жукова Е.А., по доверенности от 20.07.2012,

от ответчика - общества с ограниченной ответственностью «Тепловые сети Балашихи» (ИНН: 5001036552) : Носова М.С., по доверенности от 22.08.2012,

от третьих лиц - общества с ограниченной ответственностью «Информационно расчетный центр г.Балашихи»: представитель не явился, извещен надлежащим образом, от третьих лиц - общества с ограниченной ответственностью «Балашихинский водоканал»: представитель не явился, извещен надлежащим образом,

рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Южный» на решение Арбитражного суда Московской области от 18 июня 2012 года по делу N А41-14660/12, по иску ООО «Южный» к ООО «Тепловые сети Балашихи» об обязании произвести перерасчет,

УСТАНОВИЛ:

ООО «Южный» обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском к ООО «Тепловые сети Балашихи» об обязании произвести перерасчет за подогрев воды за 2010-2011г. для домов, расположенных по адресу: Московская область, г.Балашиха, ул.Карбышева, д.5; ул.Энтузиастов, д.78; ул.Твардовского, д.23; ул.Фадеева, д.6 на сумму 3 049 447 руб. 02 коп. в пользу ООО «Южный».

Определением суда от 23.03.2012г. к участию в деле в качестве третьих лиц не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора ООО «Информационно-расчетный центр г.Балашиха», ООО «Балашихинский водоканал».

Решением суда от 18.06.2012 в удовлетворении исковых требований ООО «Южный» отказано (т.2, л.д. 33-34).

Не согласившись с вынесенным судебным актом, ООО «Южный» обратилось в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просило решение суда отменить, принять по делу новый судебный акт.

Дело рассмотрено в соответствии со статьями 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в отсутствие представителей третьих лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте рассмотрения дела, в том числе публично путем размещения информации на официальном сайте суда.

В судебном заседании апелляционного суда от ООО «Южный» поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, ходатайство подписано представителем ООО «Южный» Жуковой Е.А., действующей по доверенности от 22.08.2012 N 786ю.

Представитель ООО «Тепловые сети Балашихи» не возражал против принятия судом отказа от апелляционной жалобы.

В соответствии со статьей 49 АПК РФ истец (заявитель) вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой и апелляционной инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Арбитражный суд не принимает отказ, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. Арбитражным апелляционным судом не установлено каких-либо нарушений третьих лиц при принятии от заявителя отказа от апелляционной жалобы, полномочия лица, подписавшего ходатайство об отказе от апелляционной жалобы проверены.

При таких обстоятельствах отказ заявителя от апелляционной жалобы арбитражным апелляционным судом принят. Производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.

Государственная пошлина, уплаченная истцом в доход Федерального бюджета при подаче апелляционной жалобы подлежит возврату плательщику из средств Федерального бюджета на основании пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьей 265, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ общества с ограниченной ответственностью «Южный» от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Московской области от 18 июня 2012 года по делу NА41-14660/12.

Производство по указанной апелляционной жалобе прекратить.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Южный» из федерального бюджета госпошлину за подачу апелляционной жалобы в сумме 2 000 рублей.

     Председательствующий
Э.Р.Исаева
Судьи
В.П.Быков
М.В.Игнахина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка