ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 сентября 2012 года Дело N А53-21711/2010

15АП-11796/2012

Судья Николаев Д.В.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Фельдшерова Виктора Михайловича на определение Арбитражного суда Ростовской области

от 29.08.2012 по делу N А53-21711/2010 о возвращении заявления по заявлению Фельдшерова Виктора Михайловича к обществу с ограниченной ответственностью "Горстройподрядчик" о включении в реестр требований кредиторов

принятое в составе судьи Тео-Акопян О.С.

УСТАНОВИЛ:

апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных п.3, ч.4 ст. 260 АПК РФ, а именно: к апелляционной жалобе не приложены доказательства направления или вручения лицам, участвующим в деле или их представителям лично под расписку копии апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют в установленном законом порядке.

Из представленных материалов следует, что апелляционная жалоба не направлялась конкурсному управляющему ООО «Горстройподрядчик» Коваленко Константину Викторовичу.

В соответствии с ч.1 ст. 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу от 10 сентября 2012 года оставить без движения.

Предложить заявителю в срок до 05.10.2012 представить в арбитражный суд апелляционной инстанции с сопроводительным письмом, со ссылкой на номер дела: NА53-21711/2010 / 15АП-11796/2012 доказательства направления конкурсному управляющему ООО «Горстройподрядчик» Коваленко Константину Викторовичу заказным письмом с уведомлением или вручения лично под расписку копии апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют в установленном законом порядке.

2. Лицу, подавшему апелляционную жалобу, разъясняется, что оно должно принять все зависящие от него меры к тому, чтобы все необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении. Документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, должны быть отправлены заявителем с таким расчетом, чтобы к назначенному сроку они поступили непосредственно в суд.

В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

Об исполнении определения сообщить телеграммой или факсом по телефону (863) 218-60-26.

     Судья
Д.В.Николаев

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка