ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 сентября 2012 года Дело N А72-6369/2012

г. Самара

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Засыпкина Т.С.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Ульяновска Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Николаевой Н.Г., г. Ульяновск,

на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 09 августа 2012 г. по делу N А72-6369/2012 (судья Ипполитова И.В.),

по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Производственные фонды», г. Ульяновск,

заинтересованные лица:

судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Ульяновска Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Николаева Н.Г., г. Ульяновск,

Отдел судебных приставов по Железнодорожному району г. Ульяновска Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, г. Ульяновск,

закрытое акционерное общество «Новое дело», г. Ульяновск,

общество с ограниченной ответственностью «Гудвилл плюс», г. Ульяновск,

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, г. Ульяновск,

директор общества с ограниченной ответственностью «Гудвилл плюс», г. Ульяновск,

оценщик Старкин С.А., Ульяновск,

общество с ограниченной ответственностью «УльяновскДолг - Центр», г. Ульяновск,

о признании недействительным постановления,

УСТАНОВИЛ:

Судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Ульяновска Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Николаева Н.Г. обратилась с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 09 августа 2012 г. по делу N А72-6369/2012.

Ознакомившись с апелляционной жалобой, суд считает ее подлежащей оставлению без движения по следующим основаниям.

В соответствии с ч. 3 ст. 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

К апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Определением Арбитражного суда Ульяновской области от 26 июня 2012 г. к участию в деле в качестве заинтересованных лиц привлечены Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, директор общества с ограниченной ответственностью «Гудвилл плюс» (л.д. 1-3).

Доказательства, подтверждающие направление копий апелляционной жалобы в адрес заинтересованных лиц: Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, директора общества с ограниченной ответственностью «Гудвилл плюс» в приложении к апелляционной жалобе отсутствуют.

В соответствии с ч. 1 ст. 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Как указал в Постановлении от 12 декабря 2005 г. N 10758/05 Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 257, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Ульяновска Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Николаевой Н.Г., г. Ульяновск, оставить без движения.

2. Предложить лицу, подавшему жалобу, в срок не позднее 16 октября 2012 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить указанные документы в отдел делопроизводства Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 16 октября 2012 г.

3. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.

     Судья


Т.С.Засыпкина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка