ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 ноября 2012 года Дело N А56-11100/2012

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Серикова И.А.,

рассмотрев апелляционную жалобу ИП Бердянского Виталия Леонидовича

на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14.09.2012 по делу N А56-11100/2012(судья Баженова Ю.С.), принятое по иску ИП Бердянского Виталия Леонидовича

к ООО "МАСТЕР"

3-е лицо: ООО "ТЕХСТРОЙСЕРВИС"

о взыскании задолженности и пени по договору аренды строительной техники с экипажем N3/С от 29.04.2012 незаключенным,

установил:

ИП Бердянским Виталием Леонидовичем подана апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14.09.2012 с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Учитывая доводы подателя жалобы, указанные в ходатайстве, а также разъяснения, изложенные в пунктах 13, 14, 15 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 «О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции», апелляционная инстанция полагает ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы подлежащим удовлетворению.

Вместе с тем в нарушение части 1 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба не содержит подписи лица, обращающегося с жалобой.

Кроме того, подателем апелляционной жалобы не выполнено требование, части 3, пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение ООО "ТЕХСТРОЙСЕРВИС" копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

При таких обстоятельствах апелляционная жалоба подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь статьями 117, 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы.

2. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-22267/2012) оставить без движения.

3.Предложить ИП Бердянского Виталия Леонидовича исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства непосредственно в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда или почтовым отправлением по адресу: 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, обеспечив поступление отправления в суд в срок до 14 декабря 2012 года (включительно).

4. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
И.А.Серикова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка