ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 ноября 2012 года Дело N А69-987/2012

г. Красноярск

Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Магда О.В.,

рассмотрев апелляционную жалобу Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Тыва

на решение Арбитражного суда Республики Тыва от 10 октября 2012 года по делу NА69-987/2012, принятое судьей Донгак О.Ш.,

установил:

общество с ограниченной ответственностью Производственно-коммерческая компания «Тувакомплект» (ОГРН 1021700509775, ИНН 1701004661) обратилось в Арбитражный суд Республики Тыва с исковым заявлением о взыскании с Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Тыва в порядке субсидиарной ответственности задолженности Государственного учреждения механизации работ в сумме 354 853 рублей 51 копейки, установленной вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Республики Тыва от 20.06.2011 по делу N А69-575/2011.

Определением Арбитражного суда Республики Тыва от 14.08.2012 Государственное учреждение механизации работ заменено на надлежащего ответчика - Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Тыва. Государственное учреждение механизации работ привлечено к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне ответчика.

Решением Арбитражного суда Республики Тыва от 10.10.2012 взысканы в порядке субсидиарной ответственности с Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Тыва за счёт средств казны Российской Федерации в пользу общества с ограниченной ответственностью Производственно-коммерческая компания «Тувакомплект» основную задолженность в сумме 344 952 рублей 49 копеек, судебные расходы в размере 9 899 рублей 04 копеек.

Не согласившись с данным судебным актом, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Тыва обратилось с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

- в нарушение пункта 3 части 4 названной статьи отсутствуют доказательства направления апелляционной жалобы истцу - ООО Производственно-коммерческая компания «Тувакомплект», третьему лицу - Государственному учреждению механизации работ.

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данное обстоятельство является основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Оставить апелляционную жалобу Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Тыва без движения.

2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок до 17 декабря 2012 года и обеспечить к указанному сроку представление в Третий арбитражный апелляционный суд по адресу: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 9, следующих документов:

- доказательства направления или вручения апелляционной жалобы вышеназванным лицам, участвующим в деле.

Все дополнительные документы (отзывы, заявления, ходатайства и другие) могут быть поданы в Третий арбитражный апелляционный суд в электронном виде с помощью сервиса «Мой арбитр». Адрес сервиса в сети Интернет http://my.arbitr.ru.

Разъяснить, что в случае неустранения в указанный срок обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, жалоба будет возвращена на основании статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Настоящее определение может быть обжаловано в течение одного месяца в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

     Судья

О.В.Магда

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка