ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 января 2013 года Дело N А53-26985/2012

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Смотровой Н.Н. судей М.В. Соловьевой, С.С. Филимоновой

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Шапкиным П.В.,

при участии: от заявителя: представитель не явился (уведомление 344002 57 48288 3 вручено 24.12.12г.) от заинтересованного лица: представитель не явился (уведомление 344002 57 48289 0 вручено 21.12.12г.)

рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области на решение Арбитражного суда Ростовской области

от 01.11.2012 по делу N А53-26985/2012 по заявлению открытого акционерного общества "Энергия" к заинтересованному лицу Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области об оспаривании постановления по делу об административном правонарушении по ст. 14.31 КоАП РФ, принятое в составе судьи Колесник И.В.

УСТАНОВИЛ:

открытое акционерное общество "Энергия" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области (далее - управление) о признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 14.31 КоАП РФ.

Решением от 01.11.12г. суд отказал обществу в удовлетворении заявления и признал не подлежащим исполнению оспариваемое в деле постановление управления не подлежащим исполнению в части наложения на общество административного штрафа в размере 261 872,35 руб.

Управление обжаловало указанное решение суда первой инстанции в порядке, предусмотренном гл. 34 АПК РФ в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Участвующие в деле лица своих представителей в судебное заседание не направили, о месте, дате и времени его проведения извещены надлежащим образом, в связи с чем и на основании ч.3 ст. 156 АПК РФ судебное разбирательство проводится без их участия.

От общества поступил отзыв на апелляционную жалобу, в котором общество просит отказать в удовлетворении апелляционной жалобы и оставить решение суда без изменения. Возражений против решения суда в необжалованной управлением части от общества не поступило.

После принятия апелляционной жалобы к производству от управления поступило подписанное руководителем управления ходатайство от 19.12.12г. N 16574/02, в котором управление заявляет отказ от апелляционной жалобы и просит суд апелляционной жалобы производство по ней прекратить.

Согласно ч. 1 ст. 265 АПК РФ, суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.

В ч. 5 ст. 49 АПК РФ закреплено, что арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

Рассмотрев заявленное ходатайство, материалы дела, суд пришёл к выводу о том, что отказ от апелляционной жалобы заявлен надлежащим лицом, не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем он подлежит принятию, а производство по апелляционной жалобе - прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Ростовской области от 01.11.2012 по делу N А53-26985/2012. Производство по апелляционной жалобе прекратить.

Определение может быть обжаловано в порядке, определенном Арбитражным процессуальным Кодексом Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

     Председательствующий
Н.Н.Смотрова
Судьи
М.В.Соловьева
С.С.Филимонова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка