ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 января 2013 года Дело N А56-44120/2012

Резолютивная часть определения объявлена 17 января 2013 года Определение изготовлено в полном объеме 23 января 2013 года Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Полубехиной Н.С. судей Горбик В.М., Старовойтовой О.Р. при ведении протокола судебного заседания: Пономаревым П.Н. при участии: от истца: не явился (извещен) от ответчика: Беляев А.М. (доверенность от 17.10.2012г.)

рассмотрев апелляционную жалобу 13АП-23162/2012 ОАО "Российские железные дороги" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 08.10.2012 по делу N А56-44120/2012 (судья Сенопальникова Л.И.), принятое

по иску ОАО "Карельский окатыш"

к ОАО "Российские железные дороги" о взыскании

установил:

Открытое акционерное общество "Карельский окатыш" обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском о взыскании с Открытого акционерного общества "Российские железные дороги" 507 865 руб. 57 коп. пеней за просрочку доставки груза. Решением от 08.10.2012г. иск удовлетворен.

Не согласившись с решение суда, ОАО "Российские железные дороги" обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит оспариваемый судебный акт отменить и принять новое решение о частичном удовлетворении исковых требований.

В судебном заседании от представителя ответчика поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.

Руководствуясь ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ, апелляционный суд, рассмотрев отказ ответчика от апелляционной жалобы, признал его не противоречащим закону и не нарушающим права других лиц.

Согласно ч. 1 ст. 265 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

На основании изложенного отказ ОАО "Российские железные дороги" от апелляционной жалобы подлежит принятию, а производство по жалобе - прекращению.

Руководствуясь статьями 49, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ от апелляционной жалобы.

Производство по жалобе прекратить.

Возвратить ОАО "Российские железные дороги" из федерального бюджета 2000 руб. 00 коп. государственной пошлины по апелляционной жалобе.

     Председательствующий
Н.С.Полубехина
Судьи
В.М.Горбик
О.Р.Старовойтова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка