ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 января 2013 года Дело N А65-15930/2012

гор. Самара

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего судьи Николаевой С.Ю., судей Балакиревой Е.М., Терентьева Е.А., рассмотрев вопрос об исправлении опечатки в резолютивной части постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 17 января 2013 года, принятого по делу N А65-15930/2012 по иску Индивидуального предпринимателя Тимербулатовой Екатерины Викторовны, ОГРНИП 308165024200075, гор. Набережные Челны к Исполнительному комитету муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан, ОГРН 1051614258740 с участием третьих лиц:

- Шафиковой Татьяны Сергеевны,

- Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ, о признании недействительным пункт соглашения об установлении размера арендной платы в части применения поправочного коэффициента, учитывающего вид разрешенного использования земельного участка, равного 4,5 об обязании произвести перерасчет арендной платы с января 2012г. с применением поправочного коэффициента со значением 1, Установил:

Истец - Индивидуальный предприниматель Тимербулатова Екатерина Викторовна обратился в Арбитражный суд Республики Татарстан с иском к ответчику - Исполнительному комитету муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан о признании недействительным пункт соглашения об установлении размера арендной платы в части применения поправочного коэффициента, учитывающего вид разрешенного использования земельного участка, равного 4,5 и об обязании произвести перерасчет арендной платы с января 2012 года с применением поправочного коэффициента со значением 1.

Определением Арбитражного суда Республики Татарстан от 23 августа 2012 года к участию в деле привлечен в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора - Индивидуальный предприниматель Шафикова Татьяна Сергеевна.

Определением Арбитражного суда Республики Татарстан от 04 октября 2012 года к участию в деле привлечено в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора - Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ.

Решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 15 ноября 2012 года суд исковые требования оставил без удовлетворения.

Заявитель - Индивидуальный предприниматель Тимербулатова Екатерина Викторовна, не согласившись с решением суда первой инстанции, обратился в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, указывая, что судом первой инстанции не были применены нормы, подлежащие применению, не были учтены все обстоятельства дела, в связи с чем было вынесено незаконное и необоснованное решение.

При изготовлении резолютивной части постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 17 января 2013 года была допущена опечатка при указании периода взыскания арендной платы.

В соответствии с частью 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении опечатки без изменения его содержания.

С учетом вышеизложенного, суд считает необходимым исправить опечатку в резолютивной части постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 17 января 2013 года, принятого по делу N А65-15930/2012.

Учитывая изложенное и руководствуясь ст. ст. 179, 184, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Резолютивную часть постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 17 января 2013 года, принятого по делу N А65-15930/2012 после слов: «ПОСТАНОВИЛ:» изложить в следующей редакции:

«Решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 15 ноября 2012 года, принятое по делу N А65-15930/2012 изменить. Принять по делу новый судебный акт.

Признать недействительным дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка N 1847-АЗ от 23 марта 2010 года, заключенное между Исполнительным комитетом муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан и Индивидуальным предпринимателем Тимербулатовой Екатериной Викторовной 17 февраля 2012 года в части применения поправочного коэффициента, учитывающего вид разрешенного использования земельного участка, равного 4,5 в период с 01 января 2012 года по 27 февраля 2012 года.

Обязать Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан произвести перерасчет арендной платы за период с 01 января 2012 года по 27 февраля 2012 года с применением поправочного коэффициента со значением 1.

В остальной части в удовлетворении исковых требований отказать.

В остальной части решение оставить без изменения, а апелляционную жалобу Индивидуального предпринимателя Тимербулатовой Екатерины Викторовны - без удовлетворения.

В счет возмещения расходов по уплате государственной пошлины по апелляционной жалобе взыскать с Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан в пользу Индивидуального предпринимателя Тимербулатовой Екатерины Викторовны 333 руб. 33 коп.

Постановление может быть обжаловано в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу, в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.»

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.

     Председательствующий
С.Ю.Николаева
Судьи
Е.М.Балакирева
Е.А.Терентьев

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка