АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 января 2013 года Дело N А51-22064/2012

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Кобко Е.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем Козловой Н.Е. рассмотрев исковое заявление ООО Акос-2 (ИНН2540033460, ОГРН 1022502277500, ) к Департамент земельных отношений, государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края (ИНН, ОГРН ) о понуждении заключить договор аренды при участии: стороны не явились.

у с т а н о в и л:

ООО «АКОС-2» обратилось в арбитражный суд Приморского края с исковым заявлением к Департаменту земельных отношений государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края об обязании Департамента земельных отношений государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края заключить и выдать ООО «АКОС-2» договор купли-продажи земельного участка с кадастровым номером 25:28:020004:190, площадью 398 кв.м, расположенного по адресу: г.Владивосток, ул.Союзная, 28, с выкупной стоимостью равной 32 544 рубля, в течении 10 дней с момента вступления судебного решения в законную силу.

Стороны в судебное заседание не явились, о месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом, в связи с чем суд в порядке ст. 156 АПК РФ рассматривает дело в их отсутствие по имеющимся материалам.

В материалы дела поступило ходатайство Сазоновой Юлии Александровны о привлечении ее к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Исследовав материалы дела, суд считает, что заявленное исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения в силу следующих обстоятельств. Судом установлено, что истец повторно не явился в судебное заседание, при этом ответчик не настаивает на рассмотрении дела по существу.

Согласно п. 9 ч. 1 ст. 148 АПК РФ арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что истец повторно не явился в судебное заседание, в том числе по вызову суда, и не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу. Указанные обстоятельства являются основанием для оставления искового заявления без рассмотрения в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 148 АПК РФ.

При таких обстоятельствах, ходатайство Сазоновой Юлии Александровны о привлечении ее к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрению не подлежит.

Руководствуясь пунктом части 1 статьи 148, статьями 149, 184 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд

о п р е д е л и л:

Оставить исковое заявление ООО «АКОС-2» без рассмотрения.

Возвратить ООО Акос-2 (ИНН2540033460, ОГРН 1022502277500) из федерального бюджета оплаченную государственную пошлину в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей.

Выдать справку на возврат государственной пошлины после вступления определения в законную силу. Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.

     Судья
Кобко Е.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка