ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 марта 2013 года Дело N А56-67271/2012

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Черемошкина В.В.,

рассмотрев апелляционные жалобы ООО "Орбита", ООО "Астра"

на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.01.2013 по делу N А56-67271/2012(судья Шустова Д.Н.), принятое по заявлению Бинецкого Александра Леонидовича, Акуленок Татьяны Ивановны, Семенова Александра Анатольевича, Пахтусовой Марины Михайловны, Кудряшова Александра Николаевича, Балининой Людмилы Борисовны, Тыкиной Людмилы Леонидовны, Груздевой Ирины Леонидовны, Шульгиной Анастасии Александровны

к Межрайонной ИФНС России N15 по Санкт-Петербургу

3-и лица: ООО "Орбита", Романовский Сергей Васильевич

о признании недействительным решения регистрационного органа

установил:

общество с ограниченной ответственностью "Орбита" и общество с ограниченной ответственностью "Астра" обратились с апелляционными жалобами на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.01.2013.

Апелляционные жалобы поданы с нарушением пунктов 2,3,4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В силу пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано приложить к жалобе документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

Заявители не представил доказательства оплаты госпошлины в установленных порядке и размере, соответствующее ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера не заявлено.

В нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционным жалобам не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении по всем известным адресам.

Заявителями не представлено доказательств направления апелляционных жалоб лицам, участвующим в деле.

В нарушение части четвертой пункта 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подателями апелляционных жалоб не представлены доказательства, подтверждающие полномочия лиц, подписавших апелляционные жалобы.

Указанные обстоятельства являются основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционные жалобы (регистрационный номер 13АП-5223/2013, 13АП-5235/2013) оставить без движения.

Предложить ООО "Орбита", ООО "Астра" исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства непосредственно в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда или почтовым отправлением по адресу: 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, обеспечив поступление отправления в суд в срок до 05 апреля 2013 года (включительно).

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

В.В. Черемошкина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка