ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 марта 2013 года Дело N А56-44557/2012

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Горбик В.М.,

рассмотрев апелляционную жалобу Комитета по природным ресурсам Ленинградской области

на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12.10.2012 по делу N А56-44557/2012 (судья Балакир М.В.), принятое по иску ООО "Красный треугольник"

к 1) Ленинградскому областному государственному казенному учреждению "Управление лесами Ленинградской области", 2) Комитету по природным ресурсам Ленинградской области

о приведении договора аренды участка лесного фонда в соответствие с Лесным кодексом РФ

установил:

Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области (далее - Комитет) подана апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12.10.2012 с заявленным ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы.

Учитывая доводы подателя жалобы, указанные в ходатайстве, а также разъяснения, изложенные в пунктах 13, 14, 15 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 «О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции», апелляционная инстанция полагает ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы подлежащим удовлетворению.

Вместе с тем подателем апелляционной жалобы не выполнены требования пункта 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Комитетом к апелляционной жалобе не приложена доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия представителя на подписание апелляционной жалобы.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Ходатайство Комитета по природным ресурсам Ленинградской области о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы удовлетворить.

2. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-4893/2013) оставить без движения.

Предложить Комитету по природным ресурсам Ленинградской области исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства непосредственно в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда или почтовым отправлением по адресу: 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, обеспечив поступление отправления в суд в срок до 08 апреля 2013 года (включительно).

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

В.М.Горбик

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка