АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу

от 5 февраля 2009 года Дело N А60-12833/2008-С2


[Производство по делу о расторжении договора аренды на основании п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ определением суда прекращено]
(Извлечение)

Рассмотрел в судебном заседании дело по иску

Министерства природных ресурсов Свердловской области

к Закрытому акционерному обществу «Нижнесергинский метизно - металлургический завод»

о расторжении договора аренды,

при участии в судебном заседании:

от истца: Злоказова Е.А. представитель по доверенности N 06-04-4314/8 от 25.08.2008г.

от ответчика: извещен, не явился

Ответчик извещен надлежащим образом о времени и месте судебного заседания. Заявление рассматривается в порядке, установленном ст. 156 Арбитражного процессуального кодекса РФ, в его отсутствие, по имеющимся материалам.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов составу суда не заявлено.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд, установил:

Министерство природных ресурсов Свердловской области обратилось с исковым заявлением к Закрытому акционерному обществу «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» о расторжении договора аренды участка лесного фонда для культурно - оздоровительных, туристических и спортивных целей в свердловской области от 15.04.2004г.,

Определением суда от 11.08.2008г. производство по делу приостановлено до вступления в законную силу судебного акта по делу, рассматриваемому Ревдинским городским судом по иску Свердловского межрайонного природоохранного прокурора (прилагается) в лице Министерства природных ресурсов Свердловской области, поданного в защиту прав неопределенного круга лиц, о сносе незаконно возведенных построек и сооружений, расположенных на арендованном ЗАО «НСММЗ» участке лесного фонда в квартале 33 выделах 11, 12 Ревдинского лесничества на площади 2, 9 га и приведении участка в первоначальное состояние.

В связи с тем, что в обстоятельства, вызвавшие приостановление производство по делу, отпали, производство по делу определением от 29.12.2008г. возобновлено.

На основании ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ истец в судебное заседание представил ходатайство об отказе от исковых требований в полном объеме и прекращении производства по делу. Поскольку заявление об отказе от исковых требований поступило до принятия судебного акта, не противоречит закону и иным нормативно-правовым актам и не нарушает прав и законных интересов других лиц, суд принимает отказ истца от иска на основании ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

При таких обстоятельствах производство по делу подлежит прекращению на основании п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса РФ в связи с прекращением производства по делу, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату истцу из бюджета Российской Федерации. Поскольку при принятии искового заявления судом было удовлетворено ходатайство истца о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины, возврат государственной пошлины, на основании ст. 333.40 Налогового кодекса РФ не производится.

На основании изложенного и руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 151, 184 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия определения, а также в кассационном порядке в Федеральный суд Уральского округа в течение двух месяцев с даты его вступления в законную силу.

В соответствии с ч. 2 ст. 257 и ч. 1 ст. 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший судебный акт. В случае обжалования определения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на Интернет - сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.



Судьи
...





Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка