АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления


от 27 ноября 2009 года Дело N А60-42433/2009-С5


[Заявление о признании ненормативного акта недействительным подлежит возвращению]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области, ознакомившись с исковым заявлением

Производственного кооператива - Артель старателей "Невьянский прииск"

к Невьянскому районному отделу Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области

о признании ненормативного акта недействительным, суд установил:

Определением от 15.09.2009г., заявление Производственного кооператива - Артель старателей "Невьянский прииск" было оставлено без движения, в связи, с тем, что к заявлению о признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными не приложены документы об уплате государственной пошлины на рассмотрение заявления и на рассмотрение заявления о принятии обеспечительных мер.

Учитывая, что заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления без движения (не представлены документы об уплате государственной пошлины на рассмотрение двух требований в размере 4000 рублей), данное заявление подлежит возврату.

На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч. 1 ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Возвратить заявление Производственного кооператива - Артель старателей "Невьянский прииск".

2. Возвратить Производственному кооперативу - Артель старателей "Невьянский прииск" из федерального бюджета госпошлину, уплаченную по платежному поручению от 24.09.2009г N 1249.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия, а также в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня вступления определения в законную силу.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования определения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

Приложение: Заявление на 2-х листах и приложенные к нему документы на 8-ми листах, в том числе платежный документ на уплату госпошлины от 24.09.2009г N 1249.



Судьи
...





Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка