АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 о прекращении производства по делу


от 23 ноября 2010 года Дело N А60-34432/2010-С8


[Производство по делу о взыскании задолженности по договору поставки прекратить]
(Извлечение)

Рассмотрел в судебном заседании дело от 17-23 ноября 2010 годапо иску общества с ограниченной ответственностью "СЭКОМ - Пермь" ИНН 5948032450 (далее -ООО "СЭКОМ-Пермь")

к обществу с ограниченной ответственностью "Кудесник" ИНН 5947015540 (далее - ООО "Кудесник")

о взыскании 39582 руб. 48 коп.,

при участии в судебном заседании:

от истца: Медведева И.А., представитель по доверенности от 11.01.2010,

Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения иска извещен надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Стороне процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов суду не заявлено. Заявлений и ходатайств не поступило.

ООО "СЭКОМ-Пермь" просит взыскать с ООО "Кудесник" задолженность по договору поставки N 373 от 11.12.2007 на сумму 39582 рубля 82 копейки. Ответчик представил отзыв, в котором указал, что данная задолженность погашена в полном объеме.

В судебном заседании объявлен перерыв до 23.11.2010. После перерыва заседание продолжено.

От истца поступило ходатайство об отказе от исковых требований. Ходатайство судом удовлетворено. Других заявлений и ходатайств не поступило.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

ООО "СЭКОМ - Пермь" в материалы дела представлено ходатайство об отказе от исковых требований и прекращении производства по делу, в связи с уплатой ответчиком взыскиваемой суммы.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

В силу ст. 49 названного Кодекса отказ от иска принимается судом при условии, если это не противоречит закону или не нарушает права других лиц.

Судом установлено, что отказ заявителя не противоречит закону, права и законные интересы других лиц не нарушает.

Руководствуясь п.4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Возвратить ООО "СЭКОМ-Пермь" (ИНН 6659006326) из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 (Две тысячи) рублей, уплаченную по платежному поручению N 1556 от 02.09.2010. Подлинное платежное поручение возвратить истцу.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования определения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.



Судьи
...





Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка