АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

г. Екатеринбурга


ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу


от 23 марта 2011 года Дело N А60-6498/2011


[Определением суда производство по делу о признании действий (бездействия) исполнения постановления о взыскании с третьего лица штрафа за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за счет имущества, незаконным, прекращено, поскольку истец отказался от иска]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Е .Г. Италмасовой при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания А. А. Меняшиной рассмотрел в судебном заседании дело

по заявлению

Государственного учреждения Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, Филиал N 3 (далее - заявитель)

к судебному приставу-исполнителю Отдела судебных приставов по Ленинскому району г. Нижнего Тагила и Пригородному району Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Минаевой Е. П. (далее - заинтересованное лицо)

третье лицо - общество с ограниченной ответственностью "Микрокосмос"

о признании действий (бездействия) незаконными,

при участии в судебном заседании:

от заявителя: представитель не явился,

от заинтересованного лица: представитель не явился,

от третьего лица: представитель не явился.

Заявитель, заинтересованное лицо и третье лицо о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

На основании п. 3 ст. 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривается в отсутствие представителей участвующих в деле лиц.

Отводов составу суда не заявлено.

От заявителя поступило ходатайство об отказе от заявленных требований и прекращении производства по делу. Отказ судом принят.

Заявитель просит признать бездействия заинтересованного лица незаконными и обязать его исполнить постановление о взыскании с третьего лица штрафа в сумме 1000 руб. 00 коп. за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за счет имущества.

Заинтересованное лицо и третье лицо в судебное заседание не явились, отзыв в суд не представили.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что заявитель отказался от заявленных требований.

От заявителя до рассмотрения спора по существу поступило ходатайство от 16.03.2011 N 05-07/05/3013/15 об отказе от заявленных требований и прекращении производства по настоящему делу.

Как установлено судом, отказ заявителя от заявленных требований не нарушает прав и законных интересов других лиц.

При таких обстоятельствах в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации производство по делу подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

3. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья

Е.Г.Италмасова