АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбург

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу


от 15 февраля 2011 года Дело N А60-1004/2011


[Суд определил производство по делу о взыскании задолженности и пеней по договору поставки, прекратить в связи с отказом истца от требований]
(Извлечение)


Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи И.В.Хачева при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Е. Н. Вахрушевой рассмотрел в судебном заседании дело по иску

общества с ограниченной ответственностью "ИНВИНА-Опт" (далее - ООО "ИНВИНА-Опт", истец)

к обществу с ограниченной ответственностью "Анкоторг" (далее - ООО "Анкоторг", ответчик)

о взыскании 125258,46 рублей.

Представители лиц, участвующих в деле, в судебное заседание не явились.

От истца поступило заявление об отказе от исковых требований.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

ООО "ИНВИНА-Опт" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с исковым заявлением о взыскании задолженности и пеней по договору от 17.10.2006 г.

От истца поступило заявление об отказе от исковых требований.

В соответствии с ч. 2 ст. 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Согласно ч. 5 указанной статьи арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

В силу п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ судом принят.

Учитывая, что отказ от требований по настоящему делу закону не противоречит, прав других лиц не нарушает, суд полагает, что отказ от требований следует принять, производство по делу прекратить.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "ИНВИНА-Опт" из федерального бюджета государственную пошлину в размере 4757,75 рублей, в том числе: 290,63 рублей, уплаченную по платежному поручению N 279 от 20.01.2011 г., подлинное платежное поручение возвратить истцу, 2000 рублей, уплаченную по платежному поручению N 1281 от 19.02.2010 г., подлинное платежное поручение возвратить истцу, 2000 рублей, уплаченную по платежному поручению N 5452 от 28.10.2010 г., подлинное платежное поручение возвратить истцу, 467,12 рублей, уплаченную по платежному поручению N 2792 от 20.04.2009 г. (заверенную копию платежного поручения возвратить истцу).

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья И.В.Хачев