Действующий


АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу


от 29 марта 2011 года Дело N А60-41870/2010


[Определением суда производство по делу о признании незаконным постановления, прекратить, в связи с отказом истца от заявленных требований]
(Извлечение)


Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи П.Н.Киреева, при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ю.П.Мусиенко, рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению

Индивидуального предпринимателя Иванова Михаила Алексеевича

к Администрации городского округа Первоуральск

о признании незаконным постановления.

Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: Закрытое акционерное общество "Первоуральская транспортная компания".

При участии в судебном заседании

от заявителя: В.М.Скоробогатов, представитель по доверенности 66 В N124643 от 02.04.10;

от заинтересованного лица: О.А.Киселева, представитель по доверенности N967-291/10 от 04.05.10;

от третьего лица: М.В.Белоусова, представитель по доверенности от 01.01.11.

Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов составу суда не заявлено.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

Индивидуальный предприниматель Иванов Михаил Алексеевич обратился в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании незаконным постановления Администрации городского округа Первоуральск N2062 от 18.09.08.

Заинтересованное лицо в своем письменном отзыве от 01.03.11 просит суд отказать в удовлетворении заявленных требований.

В ходе судебного заседания представитель заявителя письменно заявил об отказе от заявленных требований.

Согласно ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, истец вправе до принятия решения по делу отказаться от исковых требований. Последствия отказа от заявленных требований установленные ст. 151 АПК РФ стороне разъяснены и понятны.

В силу п.4 ч.1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят судом.

Учитывая, что отказ от заявленных требований в данном случае не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, отказ принимается арбитражный судом.

При таких обстоятельствах, на основании п. 4 ч. 1 статьи 150 АПК РФ производство по делу следует прекратить.

На основании подп. 3 п.1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина в сумме 2000 руб. 00 коп., уплаченная заявителем по платежному поручению N542 от 13.12.10 подлежит возврату из федерального бюджета.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу N А60-41870/2010 прекратить.

2. Возвратить Индивидуальному предпринимателю Иванову Михаилу Алексеевичу (ИНН 662500481244) из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 (две тысячи) руб. 00 коп., уплаченную по платежному поручению N542 от 13.12.10. Подлинное платежное поручение возвратить заявителю.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья П.Н.Киреев