АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления


от 22 апреля 2011 года Дело N А60-6934/2011


[Исковое заявление о взыскании денежных средств, возвратить]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Ю.К.Киселёва, ознакомившись с исковым заявлением индивидуального предпринимателя Витковского Олега Викторовича (ИНН 744700003538) к индивидуальному предпринимателю Чигасовой Ольге Анатольевне о взыскании задолженности в сумме 140 932,14 руб.,

суд установил:

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

Как следует из материалов дела, определением Арбитражного суда Свердловской области от 16 марта 2011 года исковое заявление было оставлено без движения, в связи не приложением к исковому заявлению выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика, а также не заверены копии документов приложенные к исковому заявлению.

19.04.2011 г. от истца поступили документы во исполнение указанного определения суда. Вместе с тем в представленных выписках из ЕГРИП не указаны сведения о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика. Заверенные копии документов также не поступили.

При таких обстоятельствах исковое заявление следует возвратить.

Руководствуясь ст. 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Возвратить исковое заявление индивидуального предпринимателя Витковского Олега Викторовича.

2. Возвратить истцу из федерального бюджета государственную пошлину, уплаченную по платежному поручению N 41654 от 15.06.2010 г. в размере 5227 руб. 96 коп.

Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

Приложение: Исковое заявление на 2 листах и приложенные к нему документы на 54 листах, в том числе платежный документ на уплату

Судья Ю.К.Киселёв