АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу


от 10 июня 2011 года Дело N А60-17488/2010


[Производство по делу о признании незаконным межевого дела на земельный участок, признании незаконными действий Управления Роснедвижимости по Свердловской области по постановке на кадастровый учет указанного земельного участка и внесению сведений в Единый государственный земельный реестр земельных участков, прекратить]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи И.В.Хачева при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ю. В. Геновой рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению

общества с ограниченной ответственностью "УралАгрос" (заявитель)

к Управлению Роснедвижимости по Свердловской области, СОГУП "Областной Центр недвижимости" филиал "Красноуфимское БТИ", ФГУ "Земельная кадастровая палата по Свердловской области", Управлению Федеральной регистрационной службы по Свердловской области (заинтересованные лица)

третьи лица: Мешавкина А. А., Валиева З. Х., Муфлихонова Х. Я., Скаредина В. А.

о признании недействительным ненормативного правового акта.

Представители лиц, участвующих в деле, в судебное заседание не явились.

От третьих лицо поступило ходатайство о рассмотрении дела без их участия. Ходатайство судом удовлетворено.

От заявителя поступило заявление об отказе от требований.

Других заявлений и ходатайств не поступило.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

Общество с ограниченной ответственностью "УралАгрос" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании незаконным межевого дела на земельный участок с кадастровым номером 66:14:1801015:144, признании незаконными действий Управления Роснедвижимости по Свердловской области и ФГУ "Земельная кадастровая палата по Свердловской области" по постановке на кадастровый учет указанного земельного участка и внесению сведений в Единый государственный земельный реестр земельных участков земельного участка общей площадью 3083918+/- 15366 кв. м., расположенного по адресу: Свердловская обл., Красноуфимский р-н в границах ТОО "Бугалышское", в 2000 метрах по направлению на юго-восток от границы н. п. Средний Бугалыш.

От заявителя поступило заявление об отказе от требований.

В соответствии с ч. 2 ст. 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Согласно ч. 5 указанной статьи арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

В силу п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ судом принят.

Учитывая, что отказ от требований по настоящему делу закону не противоречит, прав других лиц не нарушает, суд полагает, что отказ от требований следует принять, производство по делу прекратить.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "УралАгрос" из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 рублей, уплаченную по платежному поручению N 143 от 30.04.2010 г. Подлинное платежное поручение возвратить заявителю.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья И.В.Хачев