АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу


от 29 июня 2011 года Дело N А60-11007/2011



[Производство по делу о признании недействительным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы
по Свердловской области  об отказе в государственной регистрации юридического лица, а также обязании налоговой инспекции произвести государственную регистрацию юридического лица по заявлению общества,  прекратить]
(Извлечение)



Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Н.Н. Присухиной, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Е.В. Высоцкой, рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Отель" (ОГРН 1056601494938; ИНН 6625035174)

к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 10 по Свердловской области

о признании недействительным ненормативного акта

при участии в судебном заседании:

от заявителя: Н.В. Тытарь, представитель по доверенности N 21 от 14.03.2011, паспорт.

Представитель заинтересованного лица в заседание суда не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте рассмотрения дела на сайте суда.

На основании ст.ст.123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривается в отсутствие представителей заинтересованного лица.

Общество с ограниченной ответственностью "Отель" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании недействительным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 10 по Свердловской области от 05.04.2011 об отказе в государственной регистрации юридического лица, а также обязании налоговой инспекции произвести государственную регистрацию юридического лица по заявлению ООО "Отель" от 29.03.2011.

До рассмотрения дела по существу ООО "Отель" заявило отказ от иска. В судебном заседании представитель заявителя поддержал заявленное ходатайство.

Согласно статье 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заявитель вправе до принятия судебного акта по делу заявить отказ от иска полностью или частично.

В соответствии с п.4 ч.1 ст.150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и такой отказ принят судом.

Учитывая, что отказ от иска не противоречит закону, не нарушает прав третьих лиц, отказ принимается арбитражным судом.

Уплаченная заявителем при подаче иска в суд государственная пошлина на основании п. 3 ч. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации подлежит возврату из федерального бюджета.

Руководствуясь п. 4 ст. 150, ст. 151, 184-187 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Отель" из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 (две тысячи) руб. 00 коп., уплаченную по платежному поручению N 280 от 08.04.2011. Подлинное платежное поручение возвратить заявителю.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья Н.Н. Присухина