АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу


от 22 июля 2011 года Дело N А60-12329/2011


[Производство по делу о взыскании денежных средств, прекратить]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи А.Д. Тимофеевой

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи А.А. Ериным

рассмотрел в судебном заседании дело по иску

муниципального унитарного предприятия Муниципального образования город Качканар "Жилищно-коммунальное хозяйство" (ИНН 6615007611, ОГРН 1026601127079)

к открытому акционерному обществу междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" (ОГРН 1027700198767, ИНН 7707049388)

о взыскании 7327 рублей 99 копеек

при участии в судебном заседании

от истца: Л.М. Курбанова - представитель по доверенности N 3 от 14.05.2011,

от ответчика: Е.В. Мельникова - представитель по доверенности от 05.04.2011г.

Процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов не заявлено.

В судебном заседании истец заявил ходатайство об отказе от исковых требований в полном объеме и прекращении производства по делу.

Ответчик ходатайство истца поддержал.

Рассмотрев материалы дела, суд установил:

В соответствии с положениями пункта 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

Как установлено судом, истец отказался от исковых требований в полном объеме. Полномочия лица, заявившего отказ от иска, судом проверены и подтверждаются представленной в материалы дела доверенностью.

В силу статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отказ от иска принимается судом при условии, если это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Отказ истца не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем производство по делу подлежит прекращению.

В соответствии с п. 1 ст. 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны.

В силу положений подп. 3 п. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, уплаченная истцом государственная пошлина в сумме 2000 руб. 00 коп. подлежит возврату истцу из федерального бюджета в связи с прекращением производства по делу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 49, п. 4 ч.1 ст. 150, ст.ст. 151, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Принять отказ муниципального унитарного предприятия Муниципального образования город Качканар "Жилищно-коммунальное хозяйство" от иска.

2. Производство по делу прекратить.

3. Возвратить муниципальному унитарному предприятию Муниципального образования город Качканар "Жилищно-коммунальное хозяйство" из федерального бюджета уплаченную по платежному поручению N 235 от 15.04.2011 государственную пошлину в размере 2000 руб. 00 коп. Подлинное платежное поручение возвратить истцу.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья А.Д. Тимофеева