АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу


от 19 июля 2011 года Дело N А60-17813/2011


[Суд определил производство по делу о признании недействительным требования налогового органа об уплате налога, пени и штрафа, прекратить]
(Извлечение)


Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Е.А.Кравцовой при ведении протокола судебного заседания помощником судьи З.А.Ердуковой рассмотрел в судебном заседании дело

по заявлению МУП "Тагилэнерго" (ИНН 6668016401)

к Межрайонной Инспекции ФНС N 16 по Свердловской области

о признании недействительным ненормативного акта

Лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Отводов составу суда не заявлено.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

МУП "Тагилэнерго" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании недействительным требования Межрайонной Инспекции ФНС N 16 по Свердловской области об уплате налога, пени и штрафа N 23631 от 26.05.2011.

От заявителя поступило ходатайство об отказе от требований.

В соответствии со ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отказ от иска является правом истца.

Поскольку отказ от иска не противоречит закону и иным нормативным правовым актам и не нарушает прав и законных интересов других лиц отказ от иска принят судом.

На основании п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации производство по делу подлежит прекращению.

На основании подп. 3 п.1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина, уплаченная истцом (заявителем), подлежит возврату.

Руководствуясь п.4 ч.1 ст. 150, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу N А60-17813/2011 прекратить.

2. Возвратить МУП "Тагилэнерго" (ИНН 6668016401) из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 руб.00 коп., уплаченную по платежному поручению N1409 от 03.06.2011. Подлинное платежное поручение возвратить истцу.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья Е.А.Кравцова