АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без рассмотрения


от 24 мая 2011 года Дело N А60-13874/2011


[Исковое заявление о взыскании долга по договору возвратить]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи И.В.Евдокимова, ознакомившись с исковым заявлением ЗАО "Управление Механизации Дорожного Строительства"

к ООО "Торговый дом "Неруд-инвест"

о взыскании долга по договору,  установил:

04 мая 2011 года ЗАО "Управление Механизации Дорожного Строительства" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением к ООО "Торговый дом "Неруд-инвест" о взыскании долга по договору.

10 мая 2011 года исковое заявление было оставлено Арбитражным судом Свердловской области без движения, о чём вынесено соответствующее определение.

18 мая 2011 года заявитель представил Арбитражному суду Свердловской области ходатайство о возвращении заявления.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае, если до вынесения определения о принятии искового заявления к производству арбитражного суда от истца поступило ходатайство о возвращении заявления, арбитражный суд возвращает заявление и прилагаемые к нему документы.

Поскольку заявление ЗАО "Управление Механизации Дорожного Строительства" к производству Арбитражного суда Свердловской области принято не было и поступило ходатайство о его возвращении, то в силу статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление подлежит возврату.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:

1. Возвратить исковое заявление ЗАО "Управление Механизации Дорожного Строительства"

2. Возвратить ЗАО "Управление Механизации Дорожного Строительства" из федерального бюджета госпошлину, уплаченную по платежному поручению от 05.04.11 N 248.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

Приложение: Исковое заявление на 2-х листах и приложенные к нему документы на 24-х листах, в том числе платежный документ на уплату госпошлины от 05.04.11 N 248.

Судья И.В.Евдокимов