АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу


от 9 августа 2011 года Дело N А60-19380/2011


[Производство по делу о взыскании с индивидуального предпринимателя в доход Пенсионного фонда Российской Федерации финансовую санкцию  за несвоевременное представление сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, прекратить]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Н.Г.Филипповой при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ю.П.Мусиенко рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению

Государственного учреждения Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Березовском Свердловской области (ИНН 6604011013)

к индивидуальному предпринимателю Устюжаниной Екатерине Викторовне

о взыскании 1039 руб. 20 коп.,

при участии в судебном заседании:

от заявителя: не явился,

от заинтересованного лица: не явился.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Отводов суду не заявлено.

Государственное учреждение Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Березовском Свердловской области просило взыскать с индивидуального предпринимателя Устюжаниной Е. В. в доход Пенсионного фонда Российской Федерации финансовую санкцию в размере 1039,20 руб. за несвоевременное представление сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Заинтересованное лицо отзыв не представило.

От заявителя поступило заявление об отказе от требований и прекращении производства по делу. Ходатайство судом принято.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

В соответствии с положениями п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от заявленных требований.

Государственное учреждение Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Березовском Свердловской области до рассмотрения спора по существу отказалось от заявленных требований и заявило ходатайство о прекращении производства по делу.

Как установлено судом отказ заявителя от заявленных требований не нарушает прав и законных интересов третьих лиц.

При таких обстоятельствах в соответствии с п. 4 ч.1 ст.150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации ходатайство истца следует удовлетворить, производство по делу прекратить.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

3. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья Н.Г.Филиппова