АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
  о прекращении производства по делу


от 4 октября 2011 года Дело N А60-21219/2011


[Производство по делу о взыскании с Индивидуального предпринимателя финансовых санкций за непредставление в установленные сроки сведений, необходимых для индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, прекратить]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи П.Н.Киреева, при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания А.О.Игошиной, рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению ГУ УПФР в Тугулымском районе Свердловской области к Индивидуальному предпринимателю Орлову Николаю Константиновичу (ИНН 665500420102) о взыскании 1039 руб. 20 коп.

Заявитель и заинтересованное лицо о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда. В судебное заседание представители не явились.

На основании п. 3 ст. 156 АПК РФ дело рассматривается в отсутствие представителей заявителя и заинтересованного лица.

Отводов составу суда не заявлено. К материалам дела приобщены ходатайство заявителя N6314 от 27.07.11 и копия реестра поступления платежей страхователя за период с 01.01.11 по 26.07.11.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

ГУ УПФР в Тугулымском районе Свердловской области обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о взыскании с Индивидуального предпринимателя Орлова Николая Константиновича финансовых санкций за непредставление в установленные сроки сведений, необходимых для индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования за 2010 год в размере 1039 руб. 20 коп.

Заинтересованное лицо письменный отзыв не представило.

До судебного заседания от заявителя поступило письменное ходатайство N6314 от 27.07.11 об отказе от заявленных требований и прекращении производства по делу в связи с добровольной уплатой заинтересованным лицом взыскиваемой суммы.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

Учитывая, что отказ от иска в данном случае не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, отказ принимается арбитражным судом.

При таких обстоятельствах на основании п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации производство по делу следует прекратить.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу N А60-21219/2011 прекратить.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

3. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья П.Н.Киреев