АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу


от 4 октября 2011 года Дело N А60-32538/2011


[Суд определил производство по делу о взыскании задолженности по оплате выполненных работ, а также процентов, начисленных на основании ст. 395 ГК РФ, прекратить]
(Извлечение)


Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Л.А. Бирюковой при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания В.В. Шахбазовой рассмотрел в предварительном судебном заседании дело NА60-32538/2011 по иску Общества с ограниченной ответственностью фирма "Баланс НТ"

к Муниципальному образованию "город Нижний Тагил" в лице Администрации города Нижний Тагил, Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа "Центр образования N1"

о взыскании 25459руб.45коп.,

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

Общество с ограниченной ответственностью фирма "Баланс НТ" обратилось в арбитражный суд с иском к Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа "Центр образования N1" о взыскании 25459руб.45коп. - задолженность по оплате работ, 3366руб.48коп. - проценты, начисленные на основании ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за период с 01.01.2010г. по 01.08.2011г., в случае недостаточности денежных средств у учреждения указанную сумму просит взыскать с казны Муниципального образования г.Нижний Тагил в лице Администрации.

В обоснование заявленных требований ссылается на положения ст.ст. 120, 309, 399, 702, 711 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Определением от 09.09.2011г. арбитражный суд в порядке, установленном ст.ст. 127, 133, 135, 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, принял исковое заявление к производству и назначил дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании.

Истец и ответчик надлежащим образом уведомлены о дате судебного заседания, в суд не явились. В порядке ст.136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание проводится в отсутствие представителей сторон.

Истец в порядке ст.ст. 41, 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации направил ходатайство об отказе от исковых требований без объяснения причин.

Поскольку ходатайство об отказе от исковых требований заявлено до принятия судебного акта, не противоречит закону и иным нормативно-правовым актам и не нарушает прав и законных интересов других лиц, судом принят отказ истца от иска на основании ст.49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

При таких обстоятельствах производство по делу подлежит прекращению на основании п.4 ч.1 ст.150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании подп. 3 п.1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина, уплаченная истцом, подлежит возврату.

На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Возвратить Обществу с ограниченной ответственностью фирма "Баланс НТ" из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000руб.00коп., уплаченную по платежному поручению от 18.08.2011г. N37 в составе суммы 2000руб.00коп. Подлинное платежное поручение возвратить истцу.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья Л.А.Бирюкова