АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без рассмотрения


от 16 ноября 2011 года Дело N А60-28060/2011


[Исковые требования о взыскании задолженности по договору о подключении объекта оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи О. В. Абозновой при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Л.С. Устиновой,

рассмотрел в судебном заседании дело NА60-28060/2011

по иску Индивидуального предпринимателя Захарова Александра Валентиновича

к Открытому акционерному обществу "Екатеринбургская электросетевая компания"

о взыскании 3668780 руб. 48 коп.,

при участии в судебном заседании:

от истца: извещен, не явился

от ответчика: извещен, не явился

Истец и ответчик извещены надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в заседание суда не явились. Заявление рассматривается в порядке, установленном ст. 156 Арбитражного процессуального кодекса РФ, в их отсутствие, по имеющимся материалам.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

Индивидуальный предприниматель Захаров Александр Валентинович обратился с исковым заявлением к Открытому акционерному обществу "Екатеринбургская электросетевая компания" о взыскании 3668780 руб. 48 коп. задолженности по договору N1431 от 03.06.2008г. о подключении объекта.

Истец к судебному заседанию в порядке, предусмотренном ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ представил ходатайство об отказе от иска.

Поскольку ходатайство об отказе от исковых требований заявлено до принятия судебного акта, не противоречит закону и иным нормативно-правовым актам и не нарушает прав и законных интересов других лиц, суд принимает отказ истца от иска на основании ст.49 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

При таких обстоятельствах производство по делу подлежит прекращению на основании п.4 ч.1 ст.150 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

В соответствии с пп.3 п.1 ст. 333.40 Налогового кодекса РФ в связи с прекращением производства по делу, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату истцу из бюджета Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь п.4 ч.1 ст.150, ст.151, 184 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

Возвратить Индивидуальному предпринимателю Захарову Александру Валентиновичу из дохода федерального бюджета 41343 рубля 90 копеек государственной пошлины, уплаченной на основании платежного поручения N273 от 05.08.2011г. Оригинал платежного поручения возвратить истцу.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

3. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья О.В.Абознова