АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без рассмотрения


от 15 ноября 2011 года Дело N А60-33043/2011


[Исковые требования о взыскании денежных средств возвратить]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Е.Н.Федоровой рассмотрел исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Урал-текс" к обществу с ограниченной ответственностью "Центр оптовой торговли "Рудничный" о взыскании 1403470 руб. 00 коп., установил:

Исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Урал-текс" N 314 от 22 августа 2011 года по форме и содержанию оформлено с нарушением требований ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем определением от 13 сентября 2011 года оставлено без движения до 06 октября 2011 года.

Определением от 13.10.2011 продлен срок оставления искового заявления общества с ограниченной ответственностью "Урал-текс" N 314 от 22 августа 2011 года без движения до 09 ноября 2011 года.

До настоящего времени не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, истец не представил: доказательства уплаты государственной пошлины по иску, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц об истце и ответчике, доказательства полномочий лица, подписавшего исковое заявление, документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основаны исковые требования, в том числе, договор, накладные, доказательства перечисления денежных средств, копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Возвратить исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Урал-текс" N 314 от 22 августа 2011 года.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

3. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возращения.

Приложение: Исковое заявление на 1-м листе и приложенные к нему документы на 7-ми листах.

Судья Е.Н.Федорова