АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления


от 17 ноября 2011 года Дело N А60-37873/2011


[Суд определил исковое заявление по делу о взыскании с ответчика суммы долга возвратить]
(Извлечение)


Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Д.В.Ефимова, ознакомившись с исковым заявлением закрытого акционерного общества "Уральская промышленная компания" (ИНН 6660007155) к обществу с ограниченной ответственностью "ЛегирСНАБ" (ИНН 6660007155) о взыскании 100000 руб. 00 коп.,

установил:

Закрытое акционерное общество "Уральская промышленная компания" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с исковым заявлением о взыскании с ответчика суммы долга в размере 100000 руб.

Определением от 11 октября 2011 года исковое заявление Закрытого акционерного общества "Уральская промышленная компания" оставлено без движения до 21 октября 2011 года связи с нарушением требований ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: не приложена выписка из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения истца и ответчика или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых.

На основании п.4 ч.1 ст.129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает исковое заявление, если не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

Поскольку истец не исполнил требования, указанные в определении Арбитражного суда Свердловской области от 11 октября 2011 года, исковое заявление подлежит возвращению.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Возвратить исковое заявление закрытому акционерному обществу "Уральская промышленная компания".

2. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения (ч.6 ст.129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

Приложение: Исковое заявление на 2 листах и приложенные к нему документы на 10 листах.

Судья Д.В.Ефимов