АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу


от 17 февраля 2012 года Дело N А60-47211/2011


[Суд определил производство по делу о взыскании с ответчика финансовых санкций за непредставление в установленный срок сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, прекратить]
(Извлечение)


Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Н.Я. Лутфурахмановой, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ю.Д. Охоткиной, рассмотрел в судебном заседании дело

по заявлению Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга (далее - заявитель)

к индивидуальному предпринимателю Ставицкому Сергею Владимировичу (ИНН 666300952408, ОГРНИП 305667313700041)

о взыскании 1039 руб. 20 коп.,

при участии в судебном заседании:

от заявителя: извещены, представитель не явился;

от заинтересованного лица: извещен, не явился.

Лица, участвующие в деле, уведомлены о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, в том числе публично путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Арбитражного суда Свердловской области по веб-адресу www.ekaterinburg.arbitr.ru., явка не обеспечена.

Судебное заседание проводится в порядке ч. 3 ст. 156 Арбитражного процессуального кодекса РФ в отсутствие надлежащим образом извещенных лиц, участвующие в деле. Отводов составу суда не заявлено.

Рассмотрев материалы дела, суд установил:

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга обратилось в арбитражный суд с заявлением о взыскании с ИП Ставицкого С.В. 1039 руб. 20 коп.- штрафа за непредставление в установленный срок сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования за 2010 год, на основании решения от 05.08.2011 N7-2011.

Определением от 25.11.2011 заявление ГУ - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга принято к производству Арбитражного суда Свердловской области, назначено к рассмотрению в судебном заседании, сторонам в порядке подготовки дела к судебном разбирательству предложено представить свои возражения, отзывы на заявление, доказательства оплаты штрафа.

Определением от 20.01.2012г. судебное заседание было отложено.

К настоящему судебному заседанию от истца поступил отказ от иска в полном объеме в связи с уплатой заинтересованным лицом взыскиваемой суммы.

В соответствии с частью 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Учитывая, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает прав других лиц, арбитражный суд принимает отказ от иска (часть 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

При указанных обстоятельствах производство по иску подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 150 (п.4 ч.1), 151, 184, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья Н.Я.Лутфурахманова