АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу


от 25 января 2012 года Дело N А60-47706/2011


[Суд определил производство по делу о взыскании с ответчика пени по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев прекратить]
(Извлечение)


Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи С.О.Ивановой при ведении протокола судебного заседания помощником судьи О.И. Вакалюк рассмотрел в судебном заседании дело

по заявлению Государственного учреждения - Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (филиал N 2) (далее - ГУ СРО ФСС РФ (филиал N 2), заявитель)

к индивидуальному предпринимателю Шакаришвили Гия Шотаевичу, ИНН 662804358436 (далее - ИП Шакаришвили Г. Ш., заинтересованное лицо)

о взыскании 3 рублей 92 копеек.

Стороны в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда. Отводов суду не заявлено.

В деле имеются ходатайства заявителя об отказе от требований в связи с добровольной уплатой задолженности заинтересованным лицом, а также о рассмотрении дела в отсутствие представителя. Ходатайства удовлетворены. Других заявлений, ходатайств не поступило.

ГУ СРО ФСС РФ (филиал N 2) обратилось в арбитражный суд с заявлением о взыскании с ИП Шакаришвили Г. Ш. 3 руб. 92 коп. - пени по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Заинтересованное лицо возражений не представило.

Рассмотрев материалы дела, суд установил:

В материалы дела поступило ходатайство ГУ СРО ФСС РФ (филиал N 2) об отказе от требований в полном объёме, в связи с добровольной уплатой пени заинтересованным лицом.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

В силу ст. 49 названного Кодекса отказ от иска принимается судом при условии, если это не противоречит закону или не нарушает права других лиц.

Судом установлено, что отказ заявителя не противоречит закону, права и законные интересы других лиц не нарушает.

Руководствуясь п.4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу NА60-47706/2011 по заявлению Государственного учреждения - Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (филиал N 2) к индивидуальному предпринимателю Шакаришвили Гия Шотаевичу о взыскании 3 рублей 92 копеек прекратить.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

3. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья С.О.Иванова