АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без рассмотрения


от 17 апреля 2012 года Дело N А60-14588/2012


[Исковые требования о взыскании штрафа за непредставление в установленные сроки сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи И.В.Липиной, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи М.А.Шавкуновой, рассмотрел в судебном заседании дело N А60-14588/2012

по заявлению Государственного Учреждения Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга (ИНН 6660155435 , ОГРН 1026604972426)

к Индивидуальному предпринимателю Гришиной Татьяне Анатольевне (ИНН 665911704069, ОГРНИП 310665830500015)

о взыскании 173 руб. 02 коп.,

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

Управление (далее - заявитель) обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о взыскании с индивидуального предпринимателя Гришиной Татьяны Анатольевны (далее - заинтересованное лицо) суммы 173 руб. 20 коп., составляющей штраф за непредставление в установленные сроки сведений за 2010 г., необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Заявитель и заинтересованное лицо извещены о дне судебного заседания, в суд не явились. В порядке ст.156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание проводится в отсутствие представителей сторон.

Заявитель в порядке статей 41, 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации направил в адрес суда письменное ходатайство о прекращении производства по делу.

Поскольку отказ от требований заявлен до принятия судебного акта, подписан уполномоченным лицом, не противоречит закону и иным нормативно-правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, суд на основании ст.49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принимает заявленный отказ.

В соответствии с положениями п.4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу.

Государственная пошлина по заявлению не уплачивалась.

На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

3. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья И.В.Липина