АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без рассмотрения


от 18 мая 2012 года Дело N А60-19283/2012


[Исковые требования о признании отсутствующим права муниципальной собственности возвратить]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Л.Н.Черемных, ознакомившись с исковым заявлением Пенюгаловой Нэлли Павловны

к Муниципальному образованию "город Екатеринбург" в лице Администрация города Екатеринбурга

о признании отсутствующим права муниципальной собственности, установил:

Пенюгалова Н.П. обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с иском к Муниципальному образованию "город Екатеринбург" в лице Администрации города Екатеринбурга о признании отсутствующим права муниципальной собственности.

Определением Арбитражного суда Свердловской области от 23.04.2012 исковое заявление Пенюгаловой Н.П. оставлено без движения в связи с нарушением положений пунктов 2, 4 и 9 ч. 1 ст. 126 АПК РФ, допущенных при подаче иска в суд. Суд предложил заявителю устранить указанные недостатки в срок до 17 мая 2012 года.

Вместе с тем, в установленный судом срок недостатки не были устранены.

Согласно пункту 4 части 1 ст. 129 АПК РФ арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

Поскольку при подаче иска Пенюгаловой Н.П. было заявлено ходатайство о зачете государственной пошлины, уплаченной в связи с рассмотрением другого дела, но такой зачет не был произведен судом по данному спору, следовательно, вопрос о возврате госпошлины по настоящему делу не рассматривается.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 129, ст. 184, ст. 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Возвратить исковое заявление Пенюгаловой Нэлли Павловны б/н, б/д.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

Приложение: Исковое заявление на 5 листах и приложенные к нему документы на 59 листах.

Судья Л.Н. Черемных