АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без рассмотрения


от 12 мая 2012 года Дело N А60-52996/2011


[Исковые требования об обязании передать нежилые помещения оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Т.В. Чукавиной, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Е.В. Самковой, рассмотрел в судебном заседании дело

по иску общества с ограниченной ответственностью "Арена" (ИНН 6661082677)

к обществу с ограниченной ответственностью "Урал-ВЕМ" (ИНН 6661015014)

об обязании передать нежилые помещения,

при участии в судебном заседании

от истца: В.С. Сосновский, представитель по доверенности от 17.01.11 N2, паспорт.

от ответчика: не явился, извещен.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов составу суда не заявлено.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

Истец обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском (с учетом ходатайства об уточнении исковых требований от 29.12.11) об обязании ответчика передать в пользу истца по акту приема-передачи нежилые помещения, общей площадью 44,4 кв.м., с отдельным входом (входная группа), расположенные на 1-2 этажах 14-этажного административно-торгового здания (вставка) по адресу: г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 9а, кадастровый номер земельного участка 66:41:0401009:0014, в том числе помещение N29 (общей площадью 20,6 кв.м, техническое помещение) на 1 этаже, помещение N203 (общей площадью 1,9 кв.м, тамбур) на 1 этаже, помещение N42 (общей площадью 21,9 кв.м, техническое помещение) на 2 этаже, встроенные в 14-этажное здание и изолированные от него, с учетом 2 (двух) установленных приборов централизованного отопления (радиаторов) со счетчиками расхода тепловой энергии по одному на каждом приборе (радиаторе).

Определением Арбитражного суда свердловской области от 17.01.2012г. названное исковое заявление принято к производству арбитражного суда, по делу назначено предварительное судебное заседание.

Ответчик, извещенный надлежащим образом о времени и месте проведения судебного заседания, в суд не явился.

Истцом в материалы дела представлено письменное ходатайство об отказе от исковых требований в полном объеме, в связи с добровольным исполнением ответчиком договорных обязательств.

Поскольку указанное ходатайство заявлено истцом до принятия окончательного судебного акта, не противоречит закону и иным нормативно-правовым актам и не нарушает прав и законных интересов других лиц, суд принимает отказ истца от иска на основании ст.49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

При таких обстоятельствах производство по делу подлежит прекращению на основании п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании подп. 3 п.1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина, уплаченная истцом, подлежит возврату.

На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Арена" (ИНН 6661082677) из федерального бюджета государственную пошлину в размере 4000 руб., уплаченную по платежному поручению от 04.12.2011 N23. Подлинное платежное поручение возвратить истцу.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья Т.В. Чукавина