АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без рассмотрения


от 25 октября 2011 года Дело N А60-36405/2011


[Исковые требования о взыскании задолженности и санкций за неуплату страхователем в Фонд социального страхования взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи С.П.Воронина, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Е.В.Кондрат, рассмотрел в судебном заседании дело

по заявлению ГУ СРО ФСС РФ (филиал N 2)

к Муниципальному дошкольному общеобразовательному учреждению "Детский сад N8 "Крепыш" (ИНН 6628009895)

о взыскании санкций в размере 1017 руб. 98 коп.,

Стороны о возможности рассмотрения дела в порядке упрощенного производства уведомлены надлежащим образом (от заявителя - уведомление от 04.10.2011, от заинтересованного лица - уведомление от 08.10.201), в пятнадцатидневный срок, установленный судом, возражений в отношении рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, не представили.

В соответствии со ст.ст. 226, 227, 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривается в порядке упрощенного производства.

Отводов составу суда не заявлено.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

ГУ СРО ФСС РФ (филиал N 2) обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением к Муниципальному дошкольному общеобразовательному учреждению "Детский сад N8 "Крепыш" о взыскании в пользу Государственного учреждения - Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации суммы задолженности и санкций за неуплату страхователем в Фонд социального страхования взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в размере 1017 руб. 98 коп.

В судебное заседание заявитель представил заявление об отказе от исковых требований и просит прекратить производство по делу в связи с досудебным урегулированием спора.

Согласно статье 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ, заявитель вправе до принятия судебного акта по делу заявить отказ от заявленных требований полностью или частично.

В соответствии с положениями п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

Учитывая, что такой отказ не противоречит закону, не нарушает прав третьих лиц, отказ принимается арбитражным судом.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу N А60-36405/2011 по заявлению ГУ СРО ФСС РФ (филиал N 2) в отношении Муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения "Детский сад N8 "Крепыш" прекратить в связи с отказом от иска.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья С.П.Воронин