АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без рассмотрения


от 10 ноября 2011 года Дело N А60-36411/2011


[Исковые требования о признании незаконным решения оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области  в составе судьи О.В.Гаврюшина

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Е.В.Бушуевой

рассмотрел в судебном заседании судебное поручение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по делу NА75-1644/2011

по заявлению

ООО "Гидроэнергомонтаж"

к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

о признании незаконным решения

Свидетель в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

В Арбитражный суд Свердловской области 27.09.2011 поступило определение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16.09.2011 о судебном поручении по делу NА75-1644/2011по заявлению ООО "Гидроэнергомонтаж" к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

о признании незаконным решения, в соответствии с которым Арбитражному суду Свердловской области надлежит опросить в качестве свидетеля Касьяненко Олега Юрьевича, проживающего по адресу: Свердловская область, г.Верхняя Салда, ул.Восточная, д. 9, кв. 59.

Свидетель Касьяненко Олег Юрьевич в судебное заседание, назначенное на 10.10.2011, не явился.

В связи с неявкой свидетеля, определением суда от 10.10.2011 судебное заседание было отложено на 11 час. 00 мин. на 10.11.2011. В паспортно-визовую службу при ГУВД Свердловской области судом были направлены запросы с целью получения информации о месте проживания Касьяненко Олега Юрьевича.

Согласно сведениям Отдела адресно-справочной работы Управления Федеральной миграционной службы по Свердловской области от 19.10.2011 Касьяненко Олег Юрьевич зарегистрирован по адресу: Свердловская область, г.Верхняя Салда, ул.Восточная, 9 - 59.

Свидетель Касьяненко Олег Юрьевич, извещенный надлежащим образом по известному суду адресу места жительства, по повторному вызову в судебное заседание 10.11.2011 не явился.

При данных обстоятельствах, судебное поручение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по делу NА75-1644/2011 выполнить не представляется возможным по не зависящим от суда причинам в связи с неявкой в судебное заседание свидетеля.

Руководствуясь ст. 74, ч.1 ст. 158, ст.ст.184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Судебное поручение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по делу NА75-1644/2011 оставить без исполнения.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

Судья О.В.Гаврюшин