АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 о прекращении производства по делу



от 23 марта 2012 года Дело N А60-8841/2012


[Исковые требования о взыскании финансовых санкций за не представление сведений для осуществления индивидуального
 учета оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи И.В.Горбашовой при ведении протокола судебного заседания помощником судьи С.В.Ворониной рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению

Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Нижнем Тагиле и Пригородном районе Свердловской области (ИНН 6623006530, ОГРН 1026601377604) (заявитель)

к индивидуальному предпринимателю Акберову Эльшану Гудрат-Олгы (ИНН 666900384309, ОГРН 306962334100091) (заинтересованное лицо)

Заявитель, заинтересованное лицо в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Отвода суду не заявлено.

Заявитель заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. Ходатайство удовлетворено.

Заявитель заявил отказ от требований и представил документы. Отказ принят, документы приобщены к делу.

Других заявлений, ходатайств не поступило.

Рассмотрев материалы дела, суд установил:

Заявитель просил взыскать с заинтересованного лица финансовую санкцию за не представление в установленные сроки сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в размере 1039 руб. 20 коп.

Заявитель заявил отказ от требований.

В соответствии с п.4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ судом принят.

Учитывая, что отказ от требований законам и иным нормативным актам не противоречит, прав и законных интересов других лиц не нарушает, отказ судом принимается, в связи с чем, производство по делу на основании п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь п.4ч.1ст.150, ст.ст. 184,185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:

Производство по делу прекратить.

Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья И.В.Горбашова