АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
  о возвращении искового заявления



от 14 апреля 2009 года Дело N А60-4003/2009-С5


[Исковые требования о взыскании денежных средств возвратить]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Е. Г. Италмасовой, ознакомившись с исковым заявлением

Государственного учреждения Свердловской области "Алапаевское лесничество" ИНН 6601012139,

к Закрытому акционерному обществу "Фанком" ИНН 6635000195,

о взыскании 83 173 руб. 06 коп,

Суд установил:

Исковое заявление Государственного учреждения Свердловской области "Алапаевское лесничество" определением Арбитражного суда Свердловской области от 17.02.09г. оставлено без движения.

В срок до 18.03.09 года заявителю было предложено устранить допущенные нарушения п. 1 ст. 126 АПК РФ, а именно: к исковому заявлению прилагаются уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

В нарушение указанной нормы к заявлению приложена копия уведомления о вручении, что не является надлежащим доказательством в связи с чем подлежит оставлению без движения

В указанный срок заявитель не устранил указанные недостатки.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Возвратить исковое заявление ГУСО "Алапаевское лесничество" ИНН 6601012139.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия, а также в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня вступления определения в законную силу.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования определения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

Приложение: Исковое заявление на 2-х листах и приложенные к нему документы на 15-ти листах.

Судья Е. Г. Италмасова