АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
      о возвращении искового заявления



от 18 июля 2012 года Дело N А60-25771/2012


[Исковые требования о расторжении договора и взыскании денежных средств возвратить]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи В.С.Трухина, ознакомившись с материалами дела по иску индивидуального предпринимателя Агапова Евгения Александровича

к Обществу с ограниченной ответственностью Студия "Голден Юниорс"

о расторжении договора и взыскании 900 000 руб., установил:

Индивидуальный предприниматель Агапов Евгений Александрович обратился в суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью Студия "Голден Юниорс" с требованием о расторжении договора поставки от N 1 от 02.04.2012 г. и о взыскании задолженности в размере 900 000 руб.

Определением от 15.06.2012 г. исковое заявление оставлено без движения, в срок 02.07.2012 г. Истцу было предложено представить доказательство оплаты государственной пошлины в полном размере.

В срок, установленный судом, недостатки заявителем не устранены, что является основанием для возвращения искового заявления.

В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в установленный судом срок, арбитражный суд в соответствии с ч. 4 ст. 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращает исковое заявление (заявление) и приложенные к нему документы в порядке, предусмотренном ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Заявителю разъясняется, что в силу ч. 6 ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

Возвратить исковое заявление индивидуальному предпринимателю Агапову Евгению Александровичу.

Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

Приложение: Исковое заявление на 3-х листах и приложенные к нему документы на 24-х листах.

Судья В.С.Трухин