АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу


от 13 июля 2010 года Дело N А60-21096/2010-С6


[Исковые требования об оспаривании постановлений о привлечении к административной ответственности оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Н.В. Гнездиловой

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Е.Л. Гребневой, рассмотрел в судебном заседании материалы дела по заявлению Территориального органа администрации Каменского городского округа - Горноисетская сельская администрация

к Территориальному отделу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Каменск-Уральский и Каменском району

об оспаривании постановлений о привлечении к административной ответственности

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда, представители в судебное заседание не явились. Отводов суду не заявлено.

Территориальный орган администрации Каменского городского округа - Горноисетская сельская администрация обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановлений Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Каменск-Уральский и Каменском району N 05-13/15.53-10 от 18.05.2010 о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде наложения штрафа в размере 20000 руб. и N 05-13/15.52-10 от 18.05.2010 о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде наложения штрафа в размере 10000 руб.

От Территориального органа администрации Каменского городского округа - Горноисетская сельская администрация поступило заявление о прекращении рассмотрения дела по постановлениям N 05-13/15.53-10 по ст. 6.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 18.05.2010 и N 05-13/15.52-10 по ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 18.05.2010.

Рассмотрев материалы дела, суд установил:

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

В силу статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отказ от иска принимается судом при условии, если это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Отказ Территориального органа администрации Каменского городского округа - Горноисетская сельская администрация от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, принимается судом, в связи с чем производство по делу подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.49, п.4 ч.1 ст. 150, ст.ст. 110, 151, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

Прекратить производство по делу.

Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Определение арбитражного суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение месяца со дня вступления определения в законную силу.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования определения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

Судья Н.В. Гнездилова.