АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления


от 12 июля 2010 года Дело N А60-21276/2010-С2


[Исковые требования о взыскании денежных средств возвратить]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи В.С.Трухина, ознакомившись с исковым заявлением ГОУ СО "Уральское горнозаводское училище имени Демидовых"

к ООО "Консалтинг-НТ"

о взыскании 86848 руб. 00 коп., установил:

ГОУ СО "Уральское горнозаводское училище имени Демидовых" обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к ООО "Консалтинг-НТ" о взыскании 86848 руб. 00 коп.

Определением от 15.06.2010 г. исковое заявление оставлено без движения в срок до 09.07.2010 г. ГОУ СО "Уральское горнозаводское училище имени Демидовых" предложено устранить указанные в определении от 15.06.2010 г. недостатки, что не было сделано истцом.

В соответствии с ч. 4 ст. 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации В случае, если указанные в части 2 настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 настоящего Кодекса.

Истцу разъясняется, что в силу ч. 6 ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Возвратить исковое заявление ГОУ СО "Уральское горнозаводское училище имени Демидовых" от 02.06.2010 г. N 278.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Определение арбитражного суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение месяца со дня вступления определения в законную силу.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования определения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

Приложение: Исковое заявление на ____ листах и приложенные к нему документы на ____ листах.

Судья В.С.Трухин