АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления



от 24 июля 2012 года Дело N А60-29719/2012


[Исковые требования о признании незаконным решения об отказе в государственной регистрации возвратить]
(Извлечение)

Судья Арбитражного суда Свердловской области Ю.К. Киселёв, ознакомившись в порядке взаимозаменяемости судьи С.П. Воронина с исковым заявлением открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" (ИНН 6671163413) от 10.07.2012 к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (ИНН 6670073005) о признании незаконным решения об отказе в государственной регистрации,

Суд установил:

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что до вынесения определения о принятии искового заявления к производству арбитражного суда от истца поступило ходатайство о возвращении заявления.

Определением Арбитражного суда Свердловской области от 16.07.2012 исковое заявление оставлено без движения. Истцу было предложено устранить указанные недостатки в срок до 30.07.2012. В установленный судом срок от истца поступило ходатайство о возвращении искового заявления.

При таких обстоятельствах исковое заявление следует возвратить.

Руководствуясь ст. 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

Исковое заявление ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" от 10.07.2012 возвратить.

Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

Приложение: исковое заявление на 8-ми листах и приложенные к нему документы на 4-х листах.

Судья Ю.К. Киселёв