ДЕВЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2008 года  Дело N А40-29736/2008

Резолютивная часть постановления объявлена «13» ноября 2008 года

Постановление изготовлено в полном объеме «19» ноября 2008 года

Девятый арбитражный апелляционный суд в составе

председательствующего судьи

Нагаева Р.Г.

судей

Солоповой Е.А., Румянцева П.В.

при ведении протокола судебного заседания председательствующим судьей

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы №4 по г. Москве

на решение Арбитражного суда г. Москвы от 19.09.2008г. по делу № А40-29736/08-108-97, принятое судьей Гросулом Ю.В. по заявлению ООО «ИР-Лизинг» к Инспекции Федеральной налоговой службы №4 по г. Москве

о признании незаконным бездействия

при участии

от истца

- Попов М.В. по дов. №226 от 06.11.2007г.

от ответчика

- Старцева А.О. по дов. № 05-24/73036 от 13.08.2008г.

У С Т А Н О В И Л:

ООО «ИР-Лизинг» обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о признании незаконным бездействия Инспекции Федеральной налоговой службы №4 по г. Москве, выразившегося в непринятии мер по сообщению ООО «ИР-Лизинг» о принятом решении по результатам проведения камеральной налоговой проверки, правильности исчисления и своевременности уплаты налога на добавленную стоимость за август 2007г.; обязании Инспекции Федеральной налоговой службы №4 по г. Москве принять решение по результатам проведения камеральной налоговой проверки ООО «ИР-Лизинг», правильности исчисления и своевременности уплаты налога на добавленную стоимость за август 2007 года и вручить данное решение руководителю ООО «ИР-Лизинг» (или его представителю) под расписку.

Решением суда от 19.09.2008г. заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с принятым решением, заинтересованное лицо обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение суда первой инстанции и принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявленных ООО «ИР-Лизинг» требований.

В ходе рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции заявитель подал письменное ходатайство об отказе от иска в порядке ст. 49 АПК РФ.

Законность и обоснованность принятого решения  проверены судом апелляционной инстанции в порядке ст.ст. 266, 268 АПК РФ.

Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела, рассмотрев заявление о полном отказе от заявленных требований, учитывая необходимость полного и всестороннего исследования обстоятельств дела при его повторном рассмотрении, принимая во внимание, что отказ от иска не противоречит закону, иным нормативно-правовым актам и не нарушает права и интересы других лиц, считает, что заявление подлежит удовлетворению.

В связи с чем, решение суда следует отменить, производство по делу прекратить.

Расходы по государственной пошлине распределяются в соответствии со ст. 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

С учетом изложенного, руководствуясь ст.ст. 49, 62, п.4 ч.1 ст. 150 110, 266, 268, 269 – 271 АПК РФ, арбитражный суд

П О С Т А Н О В И Л:

Решение Арбитражного суда г. Москвы от 19.09.2008 по делу № А40-29736/08-108-97 отменить.

Принять отказ ООО «ИР-Лизинг» от заявленных требований о признании незаконным бездействия Инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по г. Москве, выразившегося в непринятии мер по сообщению ООО «ИР-Лизинг» о принятом решении по результатам проведения камеральной налоговой проверки, правильности исчисления и своевременности уплаты налога на добавленную стоимость за август 2007 года; обязании Инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по г. Москве принять решение по результатам проведения камеральной налоговой проверки ООО «ИР-Лизинг», правильности исчисления и своевременности уплаты налога на добавленную стоимость за август 2007 года и вручить данное решение руководителю ООО «ИР-Лизинг» под расписку.

Производство по делу прекратить.

Взыскать с Инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по г. Москве в пользу ООО «ИР-Лизинг» государственную пошлину по заявлению в размере 2 000 руб.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Федеральном арбитражном суде Московского округа.

     Председательствующий
  Р.Г. Нагаев

     Судьи
  Е.А. Солопова

     П.В. Румянцев

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка